Venture Plank
| Walnut | HW1259
| Specifications | |
|---|---|
| Construção | Multi-Layered Engineered |
| Espécies | Carvalho Europeu |
| Product Type | Wood Flooring |
| Wear Layer | 4mm |
| Processo | Lixado |
| Padrão | Narrow Plank |
| Acabamento | UV Oiled |
| Perfil | Macho e Fêmea |
| OPÇÃO DE BISEL | 2-Sided Bevelled |
| Espessura | 15mm |
| Largura | 45mm |
| Comprimento | 600-1800mm |
| Seleção | Prime |
| Cor | Auburn |
Features
Aplicação Colado
Contraplacado na contra face
Adequado para aquecimento de piso radiante
Adequado para revestimento de paredes
Fabricado na Europa
Disponível noutros formatos
Wet PTV slip rating of 36+
Explore more from this range
About Venture Plank
A quality, high-performance, engineered board characterised by a comprehensive spectrum of interesting shades and a smooth finish.
View range




















